МКОУ ТСОШ №1 им. М. Г. Ефремова

Уважаемые родители!

Вам предоставляется  возможность на портале Госуслуги заполнить Черновик заявления для записи ребенка в первый класс родителям (законным представителям), на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, зарегистрированные на закрепленной территории за МБОУ ТСОШ №1 им. Героя России М.Г. Ефремова (г. Таруса, СП «Село Петрищево»: с. Петрищево, п. Петрищево, д. Антоновка).

Для этого необходимо:
    1.      Зайти на портал образовательных услуг Калужской области в период с 01 апреля  2024 года по адресу: https://gosuslugi.ru ; https://edu.admoblkaluga.ru/
    2.      Открыть раздел «Подготовить заявление в 1-й класс».
    3.      Выбрать «Тарусский район».
    5.      Заполнить форму и подать заявление.
    6. Черновик заявления будет сохранён в личном кабинете родителя (законного представителя). Приемная кампания  стартует с 1 апреля,   необходимо зайти на портал Госуслуги и нажать кнопку «Отправить».

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2
    3. Вопрос 3

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Узнавать большинство букв

• Читать слова

• Читать предложения

• Писать буквы

• Писать слова

• Узнавать цифры от 1 до 9

• Считать от 1 до 10 и обратно

• Выполнять арифметические действия в пределах 10

• Другое (ваш ответ) __________________________________

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. К моменту, как у ребенка наступит школьный возраст, у него должны быть сформированы:

2. Личностно-мотивационная готовность. Она подразумевает, что ребенок хочет идти в школу не для того, чтобы играть, а для того, чтобы учиться; что у него есть потребность в расширении круга своего общения и включения в него будущих одноклассников и учителей; что у него сформирована адекватная самооценка, которую можно транслировать как «это я умею, а этого – не умею, но не становлюсь хуже от того, что пока не умею».
    3. Интеллектуальная готовность к школе означает сформированность у дошкольника памяти, воображения, образного и пространственного мышления; развитую речь; некоторый запас знаний об окружающем мире и умений.
    4. Эмоционально-волевая готовность – это появление произвольности и регуляции, умение подчиняться правилам, выполнять требования, соблюдать нормы и контролировать себя самостоятельно, без помощи взрослого.

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Понедельник с 8.00 до 10.00 с 16.00 до 17.00
    Вторник с 8.00 до 10.00 с 15.00 до 17.00